Personal no docente

ramon-eme-betances

Oficina de la Decana
Puesto Nombre Extensión Correo Electrónico
Oficial de Información Dalila Lebrón 87300 dalila.lebron@upr.edu
Oficial Administrativa Nancy López 87308 nancy.lopez@upr.edu
Oficial Administrativo Jeramfel Cordero Fernández 87309 jeramfel.cordero@upr.edu
Asistente Administrativa María del R. Pinto Colón 87310 maria.pinto@upr.edu
Mecanógrafa Administrativa Noemí Sánchez González 87304 n.sanchez1@upr.edu
Ayudante Especial de la Decana Maritza Pérez Molina 87305 maritza.perez4@upr.edu
Secretaria Ejecutiva Iris Vargas Mojica 87302 iris.vargas3@upr.edu
Secretaria Ejecutiva Nilia Manso 87301 nilia.manso@upr.edu
Mensajero Oscar Vega Marrero 87300
Asistente Administrativo Irving Morales Acosta 87311 irving.morales@upr.edu
Coordinadora de Servicios al Usuario Alicia Rodríguez Grajales 87312 alicia.rodriguez1@upr.edu
Coordinadora de Servicios al Usuario Luz C. Reyes Torres 87313 luz.reyes1@upr.edu
Técnico de Audiovisual Ovidio Torres Rodríguez 87315 ovidio.torres@upr.edu
Asuntos Estudiantiles
Decano Eddie Cuadrado Arroyo 87349 eddie.cuadrado@upr.edu
Secretaria Administrativa Rosana Lafontaine Ríos 87332 rosana.lafontaine@upr.edu
Secretaria Administrativa Goshua Rijos 87330 goshua.rijos@upr.edu
Oficial de Orientación Janesse Rivera González 87335 janesse.rivera@upr.edu
Oficial de Orientación Lourdes Narando 87334 lourdes.naranjo@upr.edu
Oficial de Orientación Julio L. Calderón Vega 87336 julio.calderon@upr.com
Biblioteca de Administración Pública
Bibliotecaria I Mariam Feliciano García 85904 mariam.feliciano3@upr.edu
Biblioteca Monserrate Santana de Palés
Bibliotecaria Dra. Ada Myriam Felicié 4262 amfelicie@uprrp.edu
Bibliotecario Auxiliar Janete Gutiérrez Rodríguez 5836,7706 Janete.gutierrez1@upr.edu
Centro Académico de Cómputos
Secretaria Administrativa Jessica Calderón Pérez 87751 jessica.calderon1@upr.edu
Técnico de Laboratorio Ángel D. Trujillo Rivera 87750 angel.trujillo@upr.edu
Coordinadora de Servicios al Usuario Maritza Durán Benítez 87752 maritza.duran1@upr.edu
Centro de Investigaciones Sociales
Oficial Administrativo Maribel Pagán Suárez 87544 maribel.pagan5@upr.edu
Auxiliar de Investigación Manuel A. Domenech 87760 manuel.domenech@gmail.com
Artista Gráfica Ana Rosa Rivera Marrero 87776 anarosa.rivera@gmail.com
Editora Revista de Ciencias Sociales Christie Capetta Suro 87777 ccapetta@yahoo.com
Secretaria de la Revista Francis Vega Mercado vegafrancis16@gmail.com
Centro Universitario de Servicios y Estudios Psicológicos
Secretaria Administrativa Mary I. Vargas Mojica 87681 mary.vargas1@upr.edu
Mecanógrafa Administrativa Rosa I. Esquilín Figueroa riesquilin@uprrp.edu
Departamento de Ciencia Política
Secretaria Administrativa Katherine Ríos 87450 Katherine.rios1@upr.edu
Departamento de Ciencias Sociales General
Secretaria Administrativa   87475  
Departamento de Economía
Secretaria Administrativa Jenniffer Abreu Santana 87501 jenniffer.abreu@upr.edu
Departamento de Geografía
Secretaria Administrativa Jenniffer Abreu Santana 87780 jenniffer.abreu@upr.edu
Departamento de Psicología
Secretaria Administrativa Migadalia Acevedo 87544 migdalia.acevedo@upr.edu
Asistente Administrativa Griselle Díaz Figueroa 87541 griselle.diaz1@upr.edu
Secretaria Administrativa Ada Pérez Rodríguez 87543 ada.perez2@upr.edu
Oficial de Asuntos Estudiantiles Alicia Fuentes Aponte 87546 alicia.fuentes1@upr.edu
Oficial Administrativa Noemí Rolón Albino 87545 noemi.rolon@upr.edu
Técnica de Laboratorio Carmen M. Morales Torres 2254 labpsic@gmail.com
Departamento de Sociología y Antropología
Secretaria Administrativa Marie Carmen Ramos 87695 mramos@uprrp.edu
Asistente Administrativa Denise Bird Cruz 87696 denise.bird@upr.edu
Departamento de Trabajo Social
Secretaria Administrativa Sandra Matos Machín 87715 sandra.matos@upr.edu,
departamentodetrabajosocial@gmail.com,
Asistente Administrativa Zuleyka Pérez Ortiz 87716 zuleyka.perez@upr.edu
Escuela Graduada de Administración Pública Roberto Sánchez Vilella
Secretaria Administrativa Brunilda Del Valle Fuentes 87430 brunilda.delvalle1@upr.edu
Oficial de Asuntos Estudiantiles Ana Marie Robles López 87431 asuntosestudiantilesegap@gmail.com
Oficial Administrativo César Hernández 87428 cesar.hernandezrosa@upr.edu
Escuela Graduada de Consejería en Rehabilitación
Secretaria Administrativa Glenda Valentín Muriente 87413 glenda.valentin@upr.edu
Asistente Administrativo Eduardo Rodríguez León 87365 eduardo.rodriguezleon@upr.edu
Escuela Graduada de Trabajo Social Beatriz Lassalle
Recepcionista Tamara Collazo Ayala 87590 tamara.collazo@upr.edu
Secretaria Enid Rivera Rodríguez 87592 enid.rivera3@upr.edu
Secretaria Administrativa Zoraida Cortés Ortega 87593 zorycortes@hotmail.com
Secretaria Administrativa Carmen Pérez García 87604 carmen.perez23@upr.edu
Auxiliar de Investigación Delia I. Figueroa 87602 dfigueroa@hotmail.com
Oficial de Asuntos Estudiantiles Shailini Díaz Zayas 87596 shailini.diaz@upr.edu
Mecanógrafa Nilda I. De León Sánchez 87591 nilda.deleon@upr.edu
Instituto de Cooperativismo
Secretaria Administrativa Lourdes Naranjo 87392 lnaranjo59@hotmail.com
Mecanógrafa Administrativa Ivette Franco Santos 87387 Ivettefranco414@yahoo.com
Asistente Administrativa Ana L. Acosta Martínez 87376 ana.acosta@upr.edu
Oficial de Programas Efraín Rosado 87381 erosado67@yahoo.com
Instituto de Estudios del Caribe
Secretaria Administrativa 87735
Editor Oscar Mendoza Riollano 87738 oscar.mendoza1@upr.edu
Auxiliar de Investigación Nadya Menéndez Rodríguez 87739 naydamenendez@yahoo.com
Oficial Administrativo Aleida Baez Falcón 87737 aleida.baez1@upr.edu
Instituto de Investigación Psicológica (IPsi)
Secretaria Administrativa vacante 87635
Secretaria Administrativa Fermarie Villegas Camareno 87636 fvillegas@ipsi.uprrp.edu
Asistente Administrativa Liz D. Bultrón Monserrate 87637 ldbultron@ipsi.uprrp.edu
Oficial Administrativo Carmen Ríos 87638 crios@ipsi.uprrp.edu
Coordinadora de Servicios al Usuario Wilmarie Santiago López 87639 wsantiago@ipsi.uprrp.edu
Auxiliar de Investigacion Jesús M. Ortega 87664 jmortega@ipsi.uprrp.edu
Asistente  de Investigación Pedro Jimenez 87661
Instituto de Relaciones del Trabajo
Secretaria Administrativa Nancy B. De Jesús López 87359, 87362, 87350 nancy.dejesuslopez@uprrp.edu
Oficial Administrativa Minerva Pérez López 87364 minerva.perez@upr.edu
Oficial de Programas Sandra Torres Díaz 87353 saitorres@uprrp.edu
Oficial de Programas Julie F. Martínez Santiago 87352 julie.martinez@upr.edu
Unidad de Investigaciones Económicas
Asistente Administrativo  Alicia Giboyeaux Pabón 87535  alicia.giboyeau@upr.edu