Directorio del Centro de Investigaciones Sociales (CIS)

E-mail: cis.upr@upr.edu

Teléfonos: (787) 764-2511

(787) 764-0000 ext. 87756, 80880

Dirección postal: Centro de Investigaciones Sociales UPRRP-FCS

PO Box 23345 San Juan, Puerto Rico 00931-3345

Personal del CIS
Nombre Email Ext Oficina
Laura L. Ortiz Negrón Directora laura.ortiz4@upr.edu 87779 431 y 428
Cid M. Gorgas Rivera, Secretaria Administrativa IV cid.gorgas@upr.edu 87756 429
Investigadores(as)
Dra. Maribel Aponte García maribelapontegarcia@gmail.com 87772 Adm. Empresas
Dra. Laura L. Ortiz Negrón laura.ortiz4@upr.edu 87764 428
Dr. Emilio Pantojas García emilio.pantojas@gmail.com 87762 435
Dr. Ángel G. Quintero Rivera aquinte@yahoo.com 87763 438
Dra. Marinilda Rivera Díaz marinilda75@gmail.com 87766 425
Dra. Jenniffer M. Santos Hernández jenniffer.santos@gmail.com 87778 415
Estancias de Investigación/ Investigadores visitantes  Jehyra Asencio, jehyram@gmail.com

José M. González jmgc78@gmail.com

87760 416
Personal de Apoyo Académico-Administrativo
Maribel Pagán Suárez Oficial Administrativo maribel.pagan5@upr.edu 87757  423
Christie Capetta Suro Editora ccapetta@yahoo.com 87777 421
Ana Rosa Rivera Marrero Artista Gráfica ana.rivera19@upr.edu 87776 419
Jesús Marrero Aux. de Investigación jesus.marrero2@upr.edu 87765 427B
Programa de Mentoría
Dra. Marinilda Rivera Díaz, Coordinadora marinilda75@gmail.com 87766  425
Revista de Ciencias Sociales
Revista de Ciencias Sociales

Dra. Jenniffer M. Santos Hernández

revista.ciso@ur.edu

http://www.cis-uprrp.com/ojs

87778 422-Área Secretarial
Andrea Santos Pagán, Asistente revista.ciso@upr.edu 87768
Profesores/as-investigadores/as de la FCS
Dra. Yolanda Cordero Nieves ycordero.nieves@upr.edu 87769 437
Dr. Carlos Guilbe López carlosguilbe@gmail.com 87767 433
Dra. Karen Hoffman karenhoffm@gmail.com 87771 423
Prof. Peter Carlo pcarlobecerra@gmail.com 87773 436
Grupos Estudiantiles de Investigación
APPIE appie.upr@gmail.com 87772 434
CIVE info@civepr.org 87773 436